25.10.2015   ·   Фото   ·   Пока нет комментариев

Посвящение в гимназисты 2015 фото

В субботу, 24 октября в Чувашском государственном Художественном музее прошла церемония Посвящения в гимназисты первоклассников 4 гимназии с участием #КапеллаКлассика.

Бал открыла Чебоксарская муниципальная певческая капелла “Классика” вальсом в честь нашего любимого города Чебоксары. Дирижер – Александра Васильева, концертмейстер – заслуженный артист РФ Юрий Трепов. Ведущая бала – Надежда Валентиновна Молошникова.

Танцевальная часть бала началась традиционно Полонезом. А торжественно открыли его классные руководители первых классов Гимназии № 4: Марина Дмитриевна Быстрова, Ирина Алексеевна Самсонова, Ирина Владимировна Михайлова, Елизавета Николаевна Романова, Людмила Сергеевна Бурмистрова.

А танцмейстеры Татьяна Никитина и Руслан Охливанкин разучивали с барышнями и кавалерами различные танцевальные па. Ведь бал – это изумительное светское мероприятие, которое демонстрирует красоту, грацию, изящество и стать каждого человека. В программе бала: изумительная музыка, стильные и зажигательные танцы, конкурсы, игры, мастер-классы. За участие в бале лучшим танцорам вручались дипломы.

Солисты капеллы “Классика” в течение бала исполнили еще несколько композиций: “Песенка друзей” из мультфильма “Бременские музыканты” (Татьяна Карпова, Татьяна Коротунова, Валерий Рыбаков) и “Школьное окно” в исполнении Заслуженного артиста ЧР Александра Галина. Первоклассники тоже спели две песенки: “Алфавит” и “Если б не было школ”. После чего была зачитана Клятва гимназиста. А в завершение бала и дети и взрослые исполнили “Пусть всегда будет солнце!”, после чего в исполнении капеллы “Классика” прозвучал Гимн учителям. Последним танцем бала стал вальс.

Сайт Чебоксарская капелла «Классика».

Предыдущая запись Открытие 24-го концертного сезона капеллы “Классика”
Следующая запись Если радость на всех одна…