26 февраля артисты Капеллы “Классика” – Антон Кнни, Алена Емельянова, Евгений Ивановский, Наталья и Геннадий Петровы – приняли участие в “Проводах Масленицы” в Обиковском лесу, на главной уличной площадке Южного посёлка в Чебоксарах.
Горожане под задорные музыкальные композиции и звонкий детский смех водили хороводы, пели, плясали, участвовали в спортивных зимних соревнованиях и веселых масленичных конкурсах, спешили попробовать традиционные масленичные угощения – вкусные блины с чай.
Апогеем уличного праздника стала самая распространённая и ожидаемая народная забава Праздника весны и солнца – сжигание чучела “Масленицы”.
Чебоксарцы отметили, что праздник безудержного веселья получился на славу. А это значит, впереди – Весна!
