07.11.2022   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

7 ноября солисты Капеллы “Классика” выступили на открытии Отдела русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея

7 ноября солисты Капеллы “Классика” выступили на открытии Отдела русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея после реконструкции.

“Мы рады открытию галереи и от всей души приветствуем всех в наших обновлённых стенах”, – встречал гостей директор Чувашского государственного художественного музея Геннадий Козлов.
Выступление артистов Капеллы “Классика”на флейте и фортепиано прекрасно прозвучало и вписалось в интерьеры одного из красивейших старинных зданий Чебоксар — особняка Федора Ефремова по улице Константина Иванова, 4.  В исполнении солистов Капеллы – Каролины Христофоровой и Светланы Николаишиной – в одном из залов музея прозвучали камерные произведения П.И.Чайковского, В.А.Моцарта, К.Ф.Э.Баха, Г.Форе, Ю.Шапорина, чувашские народные песни.
С открытием филиала Художественного музея поздравила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова. Она отметила, что “люди просто просили и умоляли – «Откройте музей». Проделана огромная работа…”
В богатой коллекции галереи хранятся ценные экспонаты живописи, знаменитые подлинные картины великих художников, таких как Левитан, Фешин, Куинджи, Суриков, Репин и других русских и европейских деятелей искусства. Обновленный музей станет центром культуры и просвещения в Чувашии, значимым для республики туристическим местом.
Статья и фото: https://vk.com/wall-8920284_1726
Предыдущая запись 5 ноября солисты Капеллы “Классика” выступили в ДК “Акация” п. Лапсары
Следующая запись 9 ноября Капелла “Классика” выступила в гимназии 4 с концертом “Пусть всегда будет солнце”