19.04.2021   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Кадеты СОШ №40 на балах капеллы «Классика»

Сегодня одним из важнейших направлений патриотического воспитания юного поколения является кадетство. Во многих школах нашего города учащиеся успешно обучаются в кадетских классах.

15 и 16 апреля 2021 для 1-9 кадетских классов СОШ № 40 в зале Художественного музея состоялись Кадетские балы 2021, которые подготовила и провела Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», с участием «Концертно- духового оркестра города Чебоксары.

Организатор и распорядитель балов Надежда Молошникова во вступительном слове пожелала всем участникам бала удачи и хорошего настроения.

Организатор и распорядитель балов Надежда Молошникова

После полонеза, балы торжественно открылись известными патриотическими произведениями «Велик и славен наш народ» М.Глинки и «Честь имею» О.Дубовой – в исполнении Муниципальной певческой капеллы «Классика» под управлением Александры Васильевой. От администрации школы удачи кадетам пожелала заместитель директора Марина Зайцева.

Ведущий Антон Кнни и танцмейстеры Татьяна Никитина и Руслан Охливанкин легко и непринужденно помогали парам демонстрировать прекрасные танцевальные умения и хорошие манеры.

Танцмейстеры Татьяна Никитина и Руслан Охливанкин - кадетский бал для учащихся СОШ №40

Программы балов для юных кадетов и прелестных барышень были яркими и разнообразными. Это и исполнение танцевальных номеров, которые они подготовили в школе под руководством хореографа Марины Фоминой, и исполнение общих танцев – вальсов, кадрили и польки, и участие в бальных играх, конкурсах, требующих знаний этикета, и танцевальных навыков.

Бал для юных кадетов и прелестных барышень - учащихся СОШ №40

Все с большим удовольствием зарабатывали кристаллы, приятно соревнуясь друг с другом. Поощрения, заслуженные награды и сертификаты качества за исполнение бальной программы были выданы организаторами бала всем классам.

Концертно-духовой оркестр города Чебоксары под управлением Владимира Петрова поставил блистательную точку в завершении балов, исполнив несколько танцевальных номеров, в которых участвовали абсолютно все кадеты, администрация школы, классные руководители и родители.

А под звуки торжественного марша «Прощание славянки» В.Агапкина юные кадеты завершили балы маршевым прохождением по залу и исполнением песни «Служить России» с капеллой «Классика».

Сайт Чебоксарская капелла «Классика».

Предыдущая запись Выпускной бал 4-х классов
Следующая запись Бал отличников