22.10.2022   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Капелла “Классика” приглашает на концерт, посвященный 30-летию со дня основания .

26 октября в зале Чувашского художественного музея состоится концерт Капеллы “Классика” под управлением Александры Васильевой, посвященный 30-летию со дня основания .

Художественный руководитель и главный дирижер заслуженный работник культуры Чувашской Республики Александра Васильева уделяет большое внимание популяризации лучших образцов классического музыкального искусства.
Профессионализм, уникальность и универсальность коллектива капеллы “Классика” позволяют включать в концерты самые разнообразные сочинения различных стилей, эпох и жанров: от духовных и вокально-инструментальных сочинений до произведений русских и западных композиторов прошлых веков и современных авторов.

В юбилейной концертной программе прозвучат произведения австрийского композитора Йозефа Гайдна и итальянских композиторов Гаэтано Доницетти и Джоаккино Россини. Откроет программу одно из лучших творений представителя венского классицизма Йозефа Гайдна – Оратория «Сотворение мира» (фрагменты). Это произведение отличает удивительно светлое мироощущение, оттеняемое моментами раздумий, изумлением перед величием и многообразием мироздания. В оратории Гайдна воплощены красочные картины природы и сердечные лирические излияния в сочетании с крупными полифоническими хорами.
Вокальные и инструментальные произведения Гайдна, Доницетти и Россини прозвучат в исполнении ведущих солистов капеллы: Надежды Даниловой, Андрея Абашина, Натальи Куликовой, Каролины Христофоровой, Марины Берман, Татьяны Чекушкиной, Татьяны Антоновой, Татьяны Карповой, Марины Маркитановой, Константина Корлякова, Антона Кнни и концертмейстера – заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии Юрия Трепова.

Капелла “Классика” приглашает на красивый праздник музыки, который подарит вдохновение и радость от общения с прекрасным и волшебным миром, вновь утверждая, что только музыка возрождает любовь в нашем сердце, дарит надежду и веру в лучшее будущее.

Концерт состоится 26 октября в 18 часов. Поклонников классической музыки и любимого многими чебоксарцами музыкального коллектива Капелла “Классика” с 17-30 в зале Художественного музея будет приветствовать Концертно-духовой оркестр под управлением Владимира Петрова.

Далее

Предыдущая запись 20 октября Концертно-духовой оркестр провел два патриотических концерта для учащихся СОШ 6
Следующая запись 21 октября Капелла КЛАССИКА провела Бал для первоклассников 4 гимназии