08.05.2025   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Капелла “Классика” выступила на церемонии возложения цветов к Братской могиле

Хор и солисты Капеллы “Классика” приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Церемония объединила ветеранов и горожан, школьников и студентов, представителей общественных организаций и волонтеров.

Мероприятие началось с выступления солистов хора – Евгения Ивановского, Марины Маркитановой, Татьяны Чекушкиной, Анатолия Данилова, Каролины Христофоровой, Геннадия Петрова и Василия Федорова.
В память о россиянах, не доживших до счастливого Дня Победы и исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в исполнении хора под управлением заслуженного работника культуры ЧР Александры Васильевой прозвучали песни “Поклонимся великим тем годам” и “День Победы”, а все собравшиеся почтили их память Минутой молчания.

Митинг стал ярким символом патриотизма и данью уважения героям Великой Отечественной войны.

 

Далее

 

 

Предыдущая запись Хор Капеллы “Классика” выступил на награждении ветеранов званиями «Почётный гражданин».
Следующая запись Концертно-духовой оркестр выступил на вокзале в День Победы