09.05.2023   ·   Афиша, Новости   ·   Пока нет комментариев

Концертно-духовой оркестр исполнил программу “День Победы” в Лакреевском парке

Сегодня, 9 мая, праздничный концертный марафон Капеллы “Классика” продолжил Концертно-духовой оркестр
Праздник в любимом месте отдыха горожан – в парке “Лакреевский лес” – собрал большое количество зрителей. В исполнении оркестра под управлением Владимира Петрова прозвучали песни и любимые танцевальные мелодии фронтовых лет: “Священная война”, “Баллада о солдате”, “Песня о советской армии”, “Ехал я из Берлина”, “Цветущий май”,”Джан Грей”, “Неудачное свидание”, “В городском саду играет духовой оркестр”, “Рио Рита”. Финальным выступлением стала песня «День Победы». Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, подпевали, танцевали и от всей души аплодировали каждому выступлению.

В истории Великой Отечественной войны оркестровая музыка имела особое значение. Музыкальные произведения, исполненные оркестром, вдохновляли, помогали не упасть духом, поднимали в атаку, придавали сил, укрепляли веру в победу.
Благодарим всех зрителей праздника за уважение и память к великому подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон всем ветеранам и всем солдатам, не пришедшим с поля боя. Мы помним! Мы гордимся!

Далее

Предыдущая запись Артисты Капеллы “Классика” выступили у Памятника «Вечная Слава Героям» и возложили цветы к Вечному огню в парке Победы
Следующая запись Капелла “Классика” представила зрителям праздничную программу “День Победы”