26 апреля Концертно-духовой оркестр выступил перед студентами Чебоксарского колледжа им. Никольского с патриотической программой «Виват, Россия!».
Любовь к своей стране, к Родине, патриотические чувства к самой удивительной по своей красоте, истории, духовности, широте, разнообразии культур, многогранности, такой разной и прекрасной России прослеживались красной нитью через всю программу концерта. Интерес слушателей разгорался от номера к номеру. Надо было видеть, как реагировал зал на необычный для них, концерт духового оркестра под управлением Владимира Петрова и солистов Капеллы “Классика” – Татьяны Карповой и Александра Галина. В программе прозвучали музыкальные произведения, прославляющие мощь и силу Российского государства: “Мы – армия народа”, “Служить России”. Весеннее настроение в зале создали пьесы русских и зарубежных композиторов: “Весенняя капель”, “Ландыши”, “Трава у дома”, “Оттепель”, “Sanny”, «Can’t Stop the Feeling!», «Happy», “Souvenir” и «Puttin’ On the Ritz».
В финале программы кто-то из студентов с восторгом, даже сидя, пританцовывал, кто-то еще хотел слушать оркестр, кто-то делился приятными впечатлениями, и все присутствующие, как один, были благодарны за прекрасное выступление Капелле “Классика”, приглашая профессиональных артистов еще приезжать с концертами в колледж!
