25.04.2021   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Первый бал, первый вальс, первые впечатления

22 апреля 2021 Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика» дала «Весенний бал» для учащихся 1-5 классов СОШ №11. Школьники впервые приехали на бал. Многие даже не представляли, что это такое: как танцевать, что танцевать, как себя вести.

И это чувствовалось по немного озабоченным лицам и вопросам, которые задавали распорядителю бала, директору капеллы «Классика» Надежде Молошниковой. С легкой улыбкой, она успокоила ребят, сказав: «Не волнуйтесь, у вас все получится».

И действительно, все получилось. Немного стесняясь в начале, барышни и кавалеры научились танцевать, приглашать друг друга на танец, благодарить и провожать барышню после вальсирования. Даже конкурс комплиментов был выполнен достойно. Желающих было много и говорили правильные и приятные слова.

Танцевали с удовольствием, с большим желанием участвовали в бальных играх. Полонез, вальсы, песни в исполнении артистов капеллы «Классика» Евгения Ивановского и Екатерины Степановой, все очень нравилось. Фотографии на память с артистом «Концертно-духового оркестра» Антоном Костюниным и танцмейстерами Татьяной Никитиной и Русланом Охливанкиным были большой неожиданностью и приятны.

«Весенний бал» для учащихся 1-5 классов СОШ №11 - фотографии на память с танцмейстерами Татьяной Никитиной и Русланом Охливанкиным

Один из распорядителей бала Антон Кнни и подбадривал школьников, и танцевал, и даже спев, устроил небольшую викторину на угадывание – на каком языке исполнялась песня. Угадала только одна барышня из 1-го класса, а пел артист на китайском языке.

Бал был интересен и для школьников, и для педагогов, и для родителей. Расставались с надеждой встретиться вновь, желание приехать еще раз на бал было у всех, потому что стало понятно, что это такое – бал.

Сайт Чебоксарская капелла «Классика».

Предыдущая запись Концертная программа оркестра «Навстречу солнцу»
Следующая запись Солисты капеллы «Классика» с концертом в Детском доме