19.04.2019   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

«Поклонимся великим тем годам…» патриотическая концертная программа капеллы «Классика»

18 апреля Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика» подарила новую концертную программу «Поклонимся великим тем годам…» членам клуба «Золотой возраст», что успешно работает в библиотеке имени В.Маяковского.

Профессиональные артисты пели произведения, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Песни всем знакомы и давно пользуются популярностью от мала, до велика. Всегда вызывают бурю положительных эмоций «Победа» А.Арутюнова, «Прощание славянки» В.Агапкина, «Поклонимся великим тем годам» А.Пахмутовой, «Баллада о солдате» С.Соловьева-Седого, «Вечный огонь» Р.Хозака, «День Победы» Д.Тухманова, «Песня о Советской армии» А.Александрова.

Слушатели пели вместе с артистами. У кого-то наворачивались слезы на глаза, кто-то откровенно всхлипывал, но это были не слезы грусти, а слезы гордости за наш народ, который одержал великую Победу. А с солистами, все громко пели. Потому что невозможно удержаться, когда звучат всем известные песни Михаила Блантера «В лесу прифронтовом» в исполнении Татьяны Карповой и «Огонек» в исполнении Василия Яковлева. Татьяна Чекушкина исполнила «Синий платочек», а Валерий Рыбаков пел военные песни под аккомпанемент гитары.

После концерта не хотелось расставаться, хотелось и слушать, и петь… Бурными благодарными аплодисментами провожали артистов капеллы «Классика» члены клуба «Золотой возраст».

Фотоотчет

Сайт Чебоксарская капелла «Классика».

Предыдущая запись 550-летию города Чебоксары посвящается I открытый городской конкурс «Славлю город Чебоксары»
Следующая запись «Открытый урок» солистов капеллы «Классика»