17.04.2026   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Симфония музыки и танца: «Классика» дарит бал «Дружба народов» 40 школе

15 и 16 апреля в Чувашском государственном художественном музее было жарко — в хорошем смысле. Ученики 40-й чебоксарской стали частью блистательной серии балов «Дружба народов», организованной Капеллой «Классика».

🎭 Под чутким руководством хранителей традиций — радушной хозяйки бала Надежды Молошниковой, вдохновенного маэстро, художественного руководителя и главного дирижера хора Капеллы «Классика» Александры Васильевой, и харизматичного артиста Антона Книни — школьники окунулись в атмосферу бала.

🎶 Сила живых голосов артистов, сливаясь с благородной акустикой музея, сплела чарующий узор бальной программы. Юные защитники Отечества почувствовали связь времен, уважение к разным культурам. Здесь, в вихре музыки и танца, проявился истинный патриотизм — не высеченный на камне, но трепещущий в сердце, звучащий в унисон с мелодией общей истории.

🌟 Кадеты кружились в вальсе, участвовали в церемониях и бальных играх. Искусные танцмейстеры — Руслан Охливанкин и Татьяна Никитина — бережно направляли их в танце, наставляя на путь изящества и безупречного этикета.

👏 Спасибо всем, кто причастен к этому празднику. Возрождать такие этих светлые, объединяющие традиции — это важно и здорово!

А вы бы хотели окунуться в эту сказку, стать частью настоящего бала? 😊

Вдохновляйтесь, пересматривая наши фотоальбомы! Там — мгновения настоящего волшебства: https://vk.com/album-8920284_309140905 

 

Далее

 

Предыдущая запись Концерт оркестра – «Россия — это мы» – в 47 школе!
Следующая запись Хор Капеллы “Классика”выступит в Нижнем Новгороде