11.03.2019   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Весенний лицейский бал 2019

В канун международного женского дня 8 марта капелла «Классика» провела юбилейный бал для учащихся 9-11 классов Лицея № 2 города Чебоксары. Десять лет назад это было началом большого Светского проекта профессионального хорового коллектива. Сейчас, одно из успешных направлений работы капеллы «Классика».

Как всегда, лицеисты начинают подготовку к балу с января, репетируя танцевальные композиции и с большим удовольствием исполняя их на балу. Каждый класс старался собрать как можно больше кристаллов за участие в бальных играх, танцуя вальсы, польку, кадриль, чтобы побороться за звание лучшего. Хореография танцевальных номеров лицея особенно удалась в этом году, и к тому же они были очень многочисленными по количеству участников, как никогда.

Капелла «Классика» тоже подготовила разнообразную бальную программу с вокальными номерами и музыкальными композициями. Танцевали, говорили комплименты и поздравления с праздником многие кавалеры, особенно отличился учащийся 10 класса из Индии. Он поздравлял барышень и дам на русском языке и на хинди.

Школьная вокальная группа для всех присутствующих спела песню «Мама и дочка», поздравив с наступающим праздником. Ученик 10 класса Георгий Петров удивил одноклассников и педагогов мастерски исполненными композициями на саксофоне. «Праздник танца» получился интересным и захватывающим.

Сайт Чебоксарская капелла «Классика».

Предыдущая запись Кадетский бал «Честь имею!» 2019
Следующая запись Концерт «Я помню чудное мгновенье…» – 2019