10.02.2019   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Виват, Кадетские балы 2019!

7 и 8 февраля Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика» дала «Кадетские балы 2019» учащимся кадетских классов СОШ № 40 города Чебоксары в концертно-выставочном зале Чувашского государственного художественного музея. Это было необыкновенное зрелище по своей красоте и элегантности. 

7 февраля в залах музея танцевали 1-4, 8 февраля 5-9 кадетские классы. Полонез, вальсы, полька, кадриль, бальные игры, конкурсы, хорошие манеры кадетов, все это украшало программу бала. А кадеты поражали своей воспитанностью и огромным желанием танцевать, танцевать, танцевать. Групповые танцы сменялись парными и не было уставших, даже гости из кадетских классов СОШ № 31, 37 и 6 не отставали от уже привыкших к балам воспитанников 40 школы. Бал посвящался мужеству и славе, доблести и чести. Сегодня кадетское движение является одним из важнейших направлений патриотического воспитания в России и бал патриотической направленности ежегодно готовится капеллой «Классика» для юных кадетов нашего города. Почти каждый класс блистал своими танцами и это было очень красиво. Профессиональный хоровой коллектив подготовил патриотическую программу, которая очень украсила бал. Каждое произведение было уместным, а когда по традиции, после дефиле по классам, кадеты пели вместе с артистами «Служить России», родители аплодисментами приветствовали всех участников бала.

А тематические балы капеллы «Классика» продолжаются. 15 февраля готовится бал «День Святого Валентина». Мы приглашаем учащихся 8-11 классов. Приходите, будет интересно.

Сайт Чебоксарская капелла «Классика».

Предыдущая запись Кадетские балы 2019 с капеллой “Классика”
Следующая запись Зимний концерт капеллы «Классика» 2019 в сквере имени Чапаева