22.11.2022   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

22 ноября Концертно-духовой оркестр выступил с программой “Великие марши нашей страны” в 65 школе

22 ноября Концертно-духовой оркестр МБКУ “Капелла “Классика” г.Чебоксары” выступил с концертной программой “Великие марши нашей страны” в 65 школе.
Концерт был посвящен признанию героизма, чести и доблести воинов, защищавших нашу Державу во все времена.
«Музыка в бою нужна и полезна, и надобно, чтобы она была самая громкая. <…> Музыка удваивает, утраивает армию. С крестом в руке священника, с распущенными знаменами и с громогласной музыкой взял я Измаил!» — одно из самых известных высказываний русского полководца генералиссимуса Александра Суворова говорит о том, что музыке всегда придавали величайшее значение.
Для школьников в исполнении Концертно-духового оркестра и солиста Капеллы “Классика” заслуженного артиста ЧР Александра Галина прозвучали самые известные марши России и песни о Родине: “Позови меня, Россия”, старинный марш”Гренадёр”, “Герои спорта” АПахмутовой, “Военный марш” Свиридова, попурри на темы песен о космосе “Восход”, “Мы армия народа” Мовсесяна, “Всё выше” Хайта, “Экипаж- одна семья” Плешака, “Гусарский марш” Петрова, “Служить России” Эдуарда Ханка. Вел программу Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Владимира Петров. Школьники узнали много интересного о духовом оркестре и его инструментах.
В завершении концертной программы всех зрителей пригласили на концерт “Музыка для души” (любимые песни), который состоится завтра в Чувашской национальной библиотеке.

 

Статья и фото – https://vk.com/wall-8920284_1740

Предыдущая запись Солистка Капеллы “Классика” Надежда Данилова приняла участие во II Фестивале современной академической музыки “POST-LUDUS”
Следующая запись 23 ноября Концертно-духовой оркестр выступил с концертом “Музыка для души” в Национальной библиотеке