24.11.2022   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

23 ноября Концертно-духовой оркестр выступил с концертом “Музыка для души” в Национальной библиотеке

Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение и теплая атмосфера царили в зале во время исполнения новой программы оркестра под управлением Владимира Петрова – “Музыка для души” (любимые песни).

В огромном и необъятном мире музыки песне принадлежит особое место. В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песни: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные!

Духовой оркестр и солисты подготовили для зрителей в этот вечер музыкальную программу из самых разнообразных песен – звучали эстрадные и джазовые мелодии, музыка из кинофильмов и полюбившиеся хиты 20 и 21 века. Все эти песни, написанные и в прошлом веке, и в новом столетии не потеряли своей актуальности. Солнечные и запоминающиеся мелодии по-прежнему любимы и востребованы исполнителями и слушателями разных возрастов, и поэтому часто исполняются в наших концертах.

Заслуженный артист Чувашской Республики Александр Галин внес в программу концерта светлые лирические ноты, прозвучавшие в песнях «Как жаль» Евгения Хавтана и “Клён” Юрия Акулова. А когда он же исполнил “Песенку студента” Давида Тухманова, зал веселился, пел и пританцовывал вместе с певцом! Жизнерадостная “Песенка о капитане” Исаака Дунаевского была исполнена в концерте дуэтом Татьяны Карповой и Александра Галина так задорно, что весь зрительный зал просто взорвал шквал аплодисментов!

Песни “Блюз Любви” Началова, “Все в твоих руках” Агутина и “Затяжной прыжок” Севастьянова проникновенно и ярко исполнила молодая вокалистка Юлия Борисова в сопровождении Концертно-духового оркестра под управлением Владимира Петрова.

Солист Капеллы “Классика” Константин Корляков затронул сердца слушателей своей мелодичностью и лиричностью, окутав весь зал потрясающе красивым тембром голоса, в песнях из репертуара Муслима Магомаева: “Чертово колесо”, “Море” и “Верни мне музыку”.

Очаровательная ведущая и солистка концерта “Музыка для души” Татьяна Карпова с большим изяществом, кокетством и юмором исполнила песни “Гадалка” Максима Дунаевского и “Черной кот” Юрия Саульского. Последнюю, прозвучавшую в завершении всего концерта, вместе с ней с восторгом пели все зрители!

Аплодисменты зала, радость на лицах слушателей сопровождали все прозвучавшие в этот вечер на сцене произведения. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых артистов. Зрители выражали искреннюю благодарность Концертно-духовому оркестру, его дирижеру – Владимиру Петрову и солистам Капеллы “Классика” за полученное истинное удовольствие в этот замечательный вечер!

Статья и фото: https://vk.com/wall-8920284_1742

Предыдущая запись 22 ноября Концертно-духовой оркестр выступил с программой “Великие марши нашей страны” в 65 школе
Следующая запись 25 ноября Концертно-духовой оркестр представил школьникам Гимназии 4 концерт «Знакомство с оркестром».