28.11.2022   ·   Новости   ·   Пока нет комментариев

Концерт Капеллы КЛАССИКА в Реабилитационном центре для детей

28 ноября в “Реабилитационном Центре для детей” Минтруда Чувашии Капелла “Классика” выступила с концертом «Пусть всегда будет солнце». И название программы полностью себя оправдало: артисты подарили юным зрителям добрые, яркие эмоции, и ребятишки были очень рады услышать и попеть вместе знакомые песни!

Традиционно концертную программу капелла начала с «Чебоксарского вальса», затем звучали до боли знакомые и близкие каждому русскому песни: «С чего начинается Родина», “У моей России”, «Песня материнской любви» и «Солдатушки, браво ребятушки».

Воспитанники центра с большим удовольствием услышали в исполнении хора и солистов капеллы – Надежды Даниловой, Антона Кнни и Татьяны Карповой, – детские песни: “Песенка Крокодила Гены”, “Лесной олень”, “Вместе весело шагать”, “Когда мои друзья со мной”, “Прекрасное далеко”, “Песня друзей”.

В завершении концертной программы прозвучала любимая многими поколениями детей и взрослых песня “Пусть всегда будет солнце”, которую спели хором всем залом.

Все номера произвели на зрителей огромное впечатление, и после концерта общение с артистами прошло в дружеском формате. Ребята с большим удовольствием сделали совместное фото с настоящими артистами!

Руководство центра выразила благодарность Лауреату международных конкурсов и фестивалей Капелле “Классика” и художественному руководителю капеллы Александре Васильевой: “Спасибо вам за теплоту и доброту в Ваших словах и музыке, они нас затронули до глубины души!”

Статья и фото: https://vk.com/wall-8920284_1745

Предыдущая запись 25 ноября Концертно-духовой оркестр представил школьникам Гимназии 4 концерт «Знакомство с оркестром».
Следующая запись Солисты Капеллы “Классика” приняли участие в мастер-классах преподавателей Казанской консерватории